НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Чьи зарплаты выросли с 1 июля: правительство выделило 8,5 миллиарда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чьи зарплаты выросли с 1 июля: правительство выделило 8,5 миллиарда Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

С 1 июля работники лесных и природоохранных учреждений страны начнут получать надбавки к должностному окладу. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Олжас Бектенов, передает Tengrinews.kz.


С 1 июля работники лесных и природоохранных учреждений страны начнут получать надбавки к должностному окладу. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Олжас Бектенов, передает Tengrinews.kz.

В частности, как сообщается, с целью улучшения системы, условий и размеров оплаты труда работников лесных и природоохранных организаций внесены изменения в постановление правительства "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий".

"До 100 процентов надбавки к должностному окладу получат работники лесных пожарных станций, лесных учреждений, природоохранных и лесоустроительных организаций. Среди них лесные пожарные, водители пожарных машин, трактористы-машинисты, радиооператоры, слесари по ремонту пожарных машин, оборудования и аппаратуры, наблюдатели пожарно-наблюдательной вышки. Также повысятся оклады 113 десантников-пожарных авиационной охраны", - говорится в документе.

Согласно документу, на реализацию постановления предусмотрены финансовые затраты из республиканского бюджета на 2024-2027 годы в размере 8 480,1 миллиона тенге.

Доплатой будут охвачены порядка 3,3 тысячи работников.

Финансирование доплаты 1619 работникам лесных пожарных станций учреждений лесного хозяйства местных исполнительных органов планируется за счет средств местного бюджета.

Читайте также: В Казахстане поднимут зарплаты еще одной категории работников

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети