Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2021 10:24

Чиновника в Караганде уволили из-за свадьбы в карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководителя Управления земельных отношений Карагандинской области Калеля Максутова освободили от должности после проведения проверки по факту свадьбы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководителя Управления земельных отношений Карагандинской области Калеля Максутова освободили от должности после проведения проверки по факту свадьбы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким Карагандинской области освободил от должности руководителя Управления земельных отношений региона Калеля Максутова. Его обвинили в проведении свадьбы дочери в разгар карантина. Аким сообщил о своем решении на аппаратном совещании в акимате Карагандинской области.


Калел Максутов. Фото:gov.kz

"С сегодняшнего дня руководитель Управления земельных отношений Максутов Калел Мукатаевич в связи с грубейшим нарушением карантина – организацией свадебных мероприятий в разгар пандемии – уволен с занимаемой должности. Предупреждаю еще раз: наказание за подобные проступки будет очень жестким. Здесь нарушены все нормы служебной этики государственного служащего. Не обесценивайте большую работу, которая проводится в области по противодействию коронавирусной инфекции. Не заставляйте наших жителей разочаровываться. Невзирая на статус или место работы, будете нести ответственность!" - отметил Женис Касымбек.

Напомним, что 7 августа карагандинцы опубликовали в социальных сетях видео, на которых было запечатлено массовое скопление дорогих автомобилей у ресторана Arista. Появилась информация, что один из двух тоев в заведении проводит дочь руководителя областного управления. После этого в акимате начали служебную проверку. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети