ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Чиновники лишились должностей из-за затягивания работ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники лишились должностей из-за затягивания работ Фото:depositphotos.com

Проверка Высшей аудиторской палаты выявила нарушения, из-за которых были сорваны сроки заселения жилых домов, передает Tengrinews.kz.


В области Жетысу чиновников привлекли к ответственности после аудита эффективности использования государственных ресурсов, проведенного Высшей аудиторской палатой в мае текущего года.

"Госаудит выявил в регионе ряд системных проблем и нарушений, влияющих на результативное исполнение бюджета. К примеру, затягивание работ по благоустройству и инженерным сетям привело к срыву сроков заселения уже готового жилья", - сообщает Высшая аудиторская палата.

Из-за этих нарушений в Панфиловском районе четыре 60-квартирных и два 80-квартирных жилых дома простаивали более полутора лет. Их общая стоимость - около 5,8 миллиарда тенге. Нарушения выявлены и в ряде других сфер.

По итогам аудита акиму области было поручено в установленном порядке привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушения законодательства. В результате два человека освобождены от занимаемых должностей, шесть - получили выговоры, еще два – получили замечания. Кроме того, два должностных лица привлечены к административной ответственности.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +26
Актау +36
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети