ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Чиновники Мангистау отказались от новогодних корпоративов в пользу малоимущих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники Мангистау отказались от новогодних корпоративов в пользу малоимущих Фото Турар Казангапов

Госслужащие Мангистауской области отказались от новогодних корпоративов - сэкономленные средства решено направить на нужды малоимущих семей и сирот. С такой инициативой выступил департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по региону, сообщает "Тумба".


От новогодних корпоративов и подарков уже отказались в департаментах индустриального развития и промышленной безопасности, казначейства, государственных доходов. В этом списке также департаменты государственного имущества и приватизации, государственного внутреннего аудита, технического регулирования и метрологии, по контролю в сфере образования и аппарата акима города Жанаозен.

По словам пресс-секретаря департамента Нурбола Окуова, решение было коллективным и добровольным.

"Мы ограничимся поздравлениями. Рекомендуем другим госслужащим последовать этому примеру. Вместо того чтобы потратить собранные деньги на рестораны, лучше приобрести новогодние подарки для малоимущих", - сказал он.

При этом сотрудники уполномоченного органа напомнили, что госслужащему вообще запрещается получать вознаграждения от физических и юридических лиц.

"В случае если подарок все же был получен, то его в течение семи дней нужно передать в Департамент государственного имущества и приватизации по Мангистауской области. Лицо, сдавшее подарок, вправе выкупить его по рыночной цене из специального государственного фонда с согласия вышестоящего должностного лица", - пояснил руководитель Управления контроля в сфере госслужбы департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Нурбол Долдашев.


Нурбол Долдашев и Нурбол Окуов на брифинге в Региональной службе коммуникаций. © Tumba.kz


Фото и видео Нуркена Тажибая/Tumba.kz

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +30
Актау +30
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +34
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +41
Тараз +44
Туркестан +24
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +42
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети