Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2021 00:00

Число пострадавших растет - Токаев о взрывах в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что число пострадавших от взрывов на военном складе в Байзакском районе Жамбылской области продолжает расти, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что число пострадавших от взрывов на военном складе в Байзакском районе Жамбылской области продолжает расти, передает Tengrinews.kz.

"Работа по ликвидации последствий пожара продолжается. Активно работают спасатели, военнослужащие, врачи и все привлеченные лица. К сожалению, число пострадавших растет. Но ситуация в целом контролируется. Просьба к жителям Тараза и сел сохранять спокойствие и осторожность", - написал Глава государства в Twitter.

Ранее Токаев заявил о возбуждении уголовного дела по факту взрывов.

Стало известно о состоянии пострадавших после взрывов в Жамбылской области

По состоянию на 23.30 в Таразскую городскую больницу № 1 доставлен 51 человек, в Байзакскую районную центральную больницу - 10 человек.

Ранее в акимате сообщили, что среди пострадавших 11 военнослужащих.

Также Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что около 30 сотрудников областного Департамента по ЧС и военнослужащие получили ранения.

Напомним, в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети