09 июня 2011 13:47

Число зарегистрированных в Казахстане авто за апрель выросло на 70,1 процента

©Ярослав Радловский

В апреле в Казахстане увеличилось количество зарегистрированных легковых автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на госагентство по статистике. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных машин выросло на 26,3 процента и составило 3 миллиона 199,3 тысячи. Отметим, что по сравнению с мартом этого года их количество увеличилось на 70,1 процента. Наибольшая часть зарегистрированных в апреле машин старше десяти лет, затем идут автомобили, выпущенные 3-7 лет назад и 7-10 лет назад. Самые большие показатели зарегистрированных машин приходятся на Алматы - 12 821, а наименьшие на Акмолинскую область - 866. Напомним, в Казахстане с 1 июля вступают в силу новые тарифы на растаможивание автомобилей. Теперь таможенное декларирование ввезенных машин будет производиться по ставкам Единого таможенного тарифа (ЕТТ).

ПОДЕЛИТЬСЯ
В апреле в Казахстане увеличилось количество зарегистрированных легковых автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на госагентство по статистике. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных машин выросло на 26,3 процента и составило 3 миллиона 199,3 тысячи. Отметим, что по сравнению с мартом этого года их количество увеличилось на 70,1 процента. Наибольшая часть зарегистрированных в апреле машин старше десяти лет, затем идут автомобили, выпущенные 3-7 лет назад и 7-10 лет назад. Самые большие показатели зарегистрированных машин приходятся на Алматы - 12 821, а наименьшие на Акмолинскую область - 866. Напомним, в Казахстане с 1 июля
Реклама
Реклама
вступают в силу новые тарифы на растаможивание автомобилей. Теперь таможенное декларирование ввезенных машин будет производиться по ставкам Единого таможенного тарифа (ЕТТ).
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram