ЧП в Алматы: акимат поможет с похоронами погибших и оплатит учебу сыну

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧП в Алматы: акимат поможет с похоронами погибших и оплатит учебу сыну Фото ©️ Tengrinews.kz / Святослав Антонов

Аким Алматы Ерболат Досаев поручил оказать помощь в организации похорон погибших в результате схода оплывины, передает Tengrinews.kz.


Ерболат Досаев выразил соболезнование родным и близким погибшей семьи.

"Спасательные службы завершили поиски членов семьи, проживавших в пострадавшем доме в Медеуском районе. Трагедия унесла жизни четырех человек. Разделяю боль и утрату родных и близких. Выражаю глубокие и искренние соболезнования", - отметил Ерболат Досаев.

По поручению акима Алматы будет оказана помощь в организации похорон всех членов семьи. Старшему сыну, который является студентом и в данный момент находится на обучении за пределами страны, будет оказана материальная поддержка в обучении и проживании в стране пребывания.

Напомним, сегодня ночью в Алматы сошла оплывина, пострадала семья из четырех человек.

"Склон крутой, дом перевернуло": спасатели о трагедии в Алматы

Позже стало известно, что из-за схода оплывины техногенного характера был разрушен жилой дом, под завалами которого обнаружены тела мужчины 1984 года рождения, женщины 1980 года рождения и юношей-близнецов 2007 года рождения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +23
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети