Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2024 13:45

ЧП в горах Алматы: отец эмоционально рассказал о погибшей семье

Святослав Антонов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: акимат Алматы Фото: акимат Алматы

Отец погибшего при сходе оплывины в Алматы рассказал, что его сын жил в потенциально опасном месте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Отец погибшего при сходе оплывины в Алматы рассказал, что его сын жил в потенциально опасном месте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Николай Омаров является отцом мужчины - Ильяса, который погиб с семьей в ночь на 8 февраля. Он рассказал, что его сын женился на Ольге около десяти лет назад. Он стал отчимом для трех сыновей своей супруги - Дмитрия, Дениса и Сергея - и практически заменил им родного отца.

"В браке они были неразлучны, все время ездили вместе отдыхать. Он воспитывал детей, у них были замечательные отношения, они были ему как родные", - сдерживая ком в горле, рассказывает Николай Омаров.

Мужчина отмечает, что его сын ранее обращался по поводу застройки склона вокруг дома, в котором он жил, однако в ответ на его обращения не последовало каких-либо активных действий.

"Они были очень хорошими людьми, чересчур хорошими, сейчас таких не делают. Расходы, конечно, у семьи будут, помощь будет не лишней. На похороны, на поминки. Из акимата к нам обращались, уже ездили на кладбище, нам показали места. Будем держать семейный совет, решать, как прощаться с погибшими", - сквозь слезы поделился мужчина.

"Общался с ним за два часа до трагедии" - друг погибшего при сходе оплывины мальчика

Ранее в редакцию Tengrinews.kz обратился друг одного из близнецов, погибших во время схода оплывины в Алматы. Он рассказал подробнее о братьях - Денисе и Сергее, а также об их старшем брате Дмитрии, который учится в Москве.

Напомним, в ночь с 7 на 8 февраля на два дома в Алматы сошла оплывина. Один из домов был полностью разрушен, и под его обломками оказалась погребена семья из четырех человек - Ильяс с супругой и двое ее сыновей.

Сход оплывины в Алматы: найдены тела всех погибших.

Ранее аким Медеуского района озвучил возможные причины схода лавины.

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, какая помощь будет оказана близким погибших при сходе оплывины.

Сосед погибшей семьи сообщил, что жители направляли коллективное письмо в акимат по поводу застройки на соседних участках и прокладки водопровода.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети