Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2019 10:57

ЧП в Арыси: о состоянии пострадавших детей рассказал Биртанов

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:smi44.ru Иллюстративное фото:smi44.ru

Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал о состоянии пострадавших детей из Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал о состоянии пострадавших детей из Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"15 пациентов находятся в реанимационных отделениях. Из них девять пациентов достаточно тяжелые, в том числе двое детей. В связи с этим мы вчера по линии гражданской авиации туда направили несколько наших специалистов из республиканских центров Алматы, в том числе нейрохирургов детских. Этими специалистами ребенку была проведена операция", - сообщил Биртанов в кулуарах после заседания правительства.

Министр заверил, что все пациенты находятся на контроле, всю необходимую помощь получают.

"Пятеро детей находятся в Шымкенте в городской больнице с травмами, еще несколько детей у нас в инфекционной больнице. Поскольку мы, когда из Арыси их перевозили, там еще инфекции выявились, не связанные с травмами. Травмы разные, в основном черепно-мозговые", - отметил министр. 

Ранее министр сообщал, что в общей сложности всего обратилось за медицинской помощью 165 человек, из них: 76 человек после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение, 89 пациентов госпитализированы на стационарное лечение.

Из числа госпитализированных пациентов 18 детей, 13 беременных, пять родильниц.

Напомним, утром 24 июня на военных складах в Арыси произошла серия взрывов. 

Токаев прилетел в Туркестанскую область вечером 24 июня. Он встретился с жителями Арыси, провел ночное совещание, а также навестил пострадавших

В связи с событиями в городе Арысь работает горячая линия.

Круглосуточно необходимую информацию можно получить в Департаменте по ЧС города Шымкента по номерам: 8 (7252) 44-94-72, 35-33-66; ДЧС Туркестанской области: 8 (7253) 35-83-02; Комитете по ЧС МВД: 8 (7172) 53-32-84, 53-32-79.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети