Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2023 00:20

ЧП на базе отдыха в Актобе: появились подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Появились подробности о смертельном наезде снегохода на группу людей на территории одной из баз отдыха в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на diapazon.kz.


Появились подробности о смертельном наезде снегохода на группу людей на территории одной из баз отдыха в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на diapazon.kz.

Выяснилось, что что снегоход, насмерть сбивший женщину, принадлежал родственнику школьника, совершившего наезд.

"Снегоход принадлежит родственнику мальчика. Он 2007 года рождения. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека".

В ходе следствия дело могут переквалифицировать, дорога, где произошло происшествие, не является проезжей частью. Сам мальчик, совершивший наезд, не пострадал. Пострадавшие не из одной семьи. Виновных в происшествии определят в ходе следствия.

Будет устанавливаться и вина руководства базы отдыха. Могут открыться новые обстоятельства. Но на сегодня известно, что снегоход отношения к "Тау" не имеет. Школьник взял его у родственника без разрешения. Снегоход относится к сельхозтехнике, управлять им можно с 16 лет, но у школьника, совершившего наезд, не было опыта, и он не справился с управлением", - рассказал руководитель пресс-службы департамента полиции региона Ерболат Саркулов.

Напомним, ЧП на базе отдыха в Актобе произошло 28 января в 15:30. Несовершеннолетний на снегоходе наехал на группу людей около снежной горки. В результате происшествия 40-летняя женщина скончалась, 49-летний мужчина и пятеро несовершеннолетних детей, среди которых полуторагодовалый ребенок, были госпитализированы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети