ЧП на фонтане в Алматы: виновникам грозит до 5 лет колонии

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧП на фонтане в Алматы: виновникам грозит до 5 лет колонии Фото: 2gis.kz

В Департаменте полиции Алматы рассказали, по какой статье расследуется инцидент у цирка, где в фонтане ударило током двух девочек и женщину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Алматы рассказали, по какой статье расследуется инцидент у цирка, где в фонтане ударило током двух девочек и женщину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Департамент полиции города Алматы информирует, что данный факт расследуется отделом полиции при УП Бостандыкского района по части 2 статьи 306 УК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщили в пресс-службе полиции.

Отметим, что данная статья подразумевает штраф в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 

Напомним, 20 июня в социальных сетях появилась информация о том, что женщину и двух девочек ударило током в фонтане.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев назвал этот случай недопустимым и трагическим.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети