Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2021 14:41

Женщину и детей ударило током в фонтане в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото: Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Фонтан ударил током двух девочек и мать в Алматы. Об этом рассказала жительница города в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Фонтан ударил током двух девочек и мать в Алматы. Об этом рассказала жительница города в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам женщины, она отдыхала с детьми возле фонтана у цирка в Алматы, где увидела двух маленьких девочек, которые снимали обувь, чтобы опустить ноги в фонтан.

"В какой-то момент я увидела, что девочки не смогли оторваться от металлических конструкций. Мать побежала, чтобы вытащить детей, и тоже застряла. Никаких голосов не было слышно, и я поняла, что их ударило током. Я сразу же стала звать на помощь, но никто не решался рисковать. В этот момент молодой человек по имени Аблай бросился к ним на помощь. Несмотря на то, что его тоже било током, он стал доставать их из воды по очереди", - рассказала Укилай Бестай.

По ее словам, юноше удалось вытащить пострадавших. Также помощь оказал мужчина, который оказался рядом.

По словам женщины, первая девочка быстро пришла в себя, второго ребенка и женщину неравнодушные люди на месте приводили в чувства.

В пресс-служе акимата подтвердили, что 19 июня 2021 года в промежутке между 15.00 и 16.00 в фонтане у здания Казахского государственного цирка пострадали трое человек: двое несовершеннолетних детей и один взрослый.

"В день происшествия фонтан работал в штатном режиме, дежурным техническим работником в первой половине дня неоднократно производились работы по очистке чаши и регулировке насадок (струй) внутри работающего фонтана, что подтверждает целостность и безопасность оборудования, до момента инцидента", - отметили в ТОО "Эко Алматы", ответственном за данный фонтан.

В акимате отметили, что сегодня был произведен выездной осмотр фонтана с участием представителей Управления зеленой экономики города Алматы, ГКП на ПХВ "Алматыкалажарык" и ТОО EcoAlmaty. "Были произведены совместный осмотр и обследование, в ходе которых технических нарушений, подтверждающих неисправность фонтанного оборудования, не выявлено. Специалистами выясняются причины произошедшего", - говорится в сообщении, арспространенном акиматом Алматы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети