ЧП в Экибастузе: Токаев дал несколько поручений

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧП в Экибастузе: Токаев дал несколько поручений Фото пресс-службы правительства

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад премьер-министра о ходе ремонтных работ в Экибастузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад премьер-министра о ходе ремонтных работ в Экибастузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Отмечается, что принятые меры позволили вывести город из критического состояния. На месте находится первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, которому поручено осуществлять оперативное руководство работами по восстановлению теплообеспечения жилых домов. Эти работы близятся к завершению.

"Глава государства возложил на правительство задачу провести тщательный анализ просчетов, допущенных при подготовке городов страны к зимнему отопительному сезону. Правительству поручено принять конкретные решения с целью кардинального изменения сложившейся плачевной ситуации как в Экибастузе, так и в других населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Кроме того, предстоит решить вопросы, касающиеся приватизированных энергетических активов и ответственности их собственников. Президент подчеркнул, что вся работа правительства и правоохранительных органов находится под его личным контролем.

Ранее Скляр сообщил, что во все пострадавшие дома в Экибастузе подано тепло.

Напомним, в конце ноября жители Экибастуза остались без тепла из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ.

4 декабря временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук сообщил, что на тепловые узлы всех домов подан теплоноситель. Также восстановлены внутриквартальные сети, восстанавливаются стояки и батареи.

Отмечалось, что в некоторых домах специалисты КСК неправильно произвели слив системы отопления. В результате система разморозилась, и сейчас в этих домах приходится менять большое количество батарей.

В Экибастузе всего 689 многоэтажных домов. В ремонтно-восстановительных работах задействован 851 человек.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети