Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2017 11:16

Чрезвычайную ситуацию объявили в Карагандинской области

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КЧС МВД РК Фото пресс-службы КЧС МВД РК

В трех районах Карагандинской области объявлена чрезвычайная ситуация природного характера, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.


В трех районах Карагандинской области объявлена чрезвычайная ситуация природного характера, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

"В связи с тем что из-за паводка была нарушена жизнедеятельность отдельных населенных пунктов Бухар-Жырауского, Каркаралинского и Абайского районов, акимы этих районов приняли решение об объявлении ЧС природного характера местного масштаба", - говорится в распространенном сообщении.

По официальным данным, в настоящее время подтоплены жилые дома и дворовые территории в семи населенных пунктах: поселке Сарытобе, селах Чкалово, Садовое, Андрейниковка, Кызылжар, Красная Поляна, Карамурын. Сильнее всего паводковые воды залили Чкалово и Садовое, где на сегодняшний день подтоплены 49 и 42 дома соответственно. Эвакуированы 137 жителей села Чкалово и все жители села Садовое - 308 человек.

По данным пресс-службы областного акимата, в трех населенных пунктах - селах Карагайлы и Кайракты, отделение "Первое мая" сельского округа Тузды - остается угроза подтопления. В селе Шопа вода, поднявшаяся в реке Шерубай-Нура, перелилась через дорогу и отрезала транспортное сообщение с населенным пунктом.

В области размыты восемь участков автомобильных дорог. Из-за перелива закрыто движение на участке Караганда - Каркаралинск для всех видов транспорта. Аварийно-спасательные работы продолжаются. В них задействованы более 1 600 человек, 555 единиц техники.  

Как сообщается на сайте акимата Карагандинской области, в зоне особого внимания находятся населенные пункты Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Абайского, Шетского и Осакаровского районов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети