Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2020 18:14

Что известно о 32 умершей от коронавируса в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Шымкенте от коронавируса скончалась пациентка 1955 года рождения. В Управлении здравоохранения Шымкента рассказали о летальном случае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте от коронавируса скончалась пациентка 1955 года рождения. В Управлении здравоохранения Шымкента рассказали о летальном случае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

65-летняя жительница Каратауского района 2 мая была доставлена в городскую инфекционную больницу службой скорой медпомощи с диагнозом ОРВИ. У больной была взята лабораторная проба, результаты диагностических исследований ПЦР дали отрицательный результат на COVID-19.

"6 мая в связи с тяжелым положением она была госпитализирована в реанимационное отделение и подключена к аппарату ИВЛ. Были проведены повторные диагностические исследования ПЦР, уточнен диагноз COVID-19", - пояснили в Управлении здравоохранения. 

Уточняется, что в соответствии с протоколом были проведены необходимые процедуры, неоднократно проводились консультации с республиканскими специалистами. Однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, 11 мая в 11:55 пациентка скончалась.

У заболевшей были сопутствующие заболевания, в том числе хроническая обструктивная болезнь легких, артериальная гипертензия 3-й степени, вторая степень ожирения, хронический калькулезный холецистит, хронический панкреатит. 

Напомним, к этому часу в Казахстане зафиксированы 32 смерти от коронавируса. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети