Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2019 15:46

Что нужно знать перед матчем "Астана" - "Манчестер Юнайтед"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ФК "Астана" Фото: ФК "Астана"

Портал Vesti.kz рассказал, о каких фактах необходимо знать перед просмотром матча "Астана" - "Манчестер Юнайтед", который пройдет в столице Казахстана 28 ноября, передает Tengrinews.kz.


Портал Vesti.kz рассказал, о каких фактах необходимо знать перед просмотром матча "Астана" - "Манчестер Юнайтед", который пройдет в столице Казахстана 28 ноября, передает Tengrinews.kz.

Из известных игроков гостей можно отметить лишь Люка Шоу и Джесси Лингарда. Остальные - их ближайший резерв и будущие звезды.

10 новичков: "Манчестер Юнайтед" объявил состав на матч с "Астаной"

Несмотря на это, команда Оле Гуннара Сульшера с десятью очками лидирует в группе L, не зная поражений и не пропустив ни одного мяча, тогда как подопечные Романа Григорчука имеют четыре поражения и замыкают таблицу. На втором и третьем местах расположились АЗ и "Партизан", набравшие по восемь и четыре балла, соответственно.

Другими словами, английский клуб обеспечил себе выход в плей-офф за два тура до финиша групповой стадии. Если "красные дьяволы" победят на "Астана Арене", а АЗ оступится в домашнем матче с "Партизаном", то манкунианцы займут первое место в группе.

По состоянию здоровья игру пропустит один из ключевых игроков хозяев, умеющий в одиночку решать исходы - Марин Томасов. Правда, и без него столичная команда способна выиграть.

Игроки "Манчестер Юнайтед" прилетели в Нур-Султан

До первой игры "Манчестер Юнайтед" не соперничал в еврокубках с казахстанскими клубами, как и "Астана" с английскими. В первом туре, как известно, сильнее оказались хозяева, забившие решающий мяч усилиями Мейсона Гринвуда на 73-й минуте. В том матче Сульшер выставил смешанный состав, но тогда сыграли некоторые известные игроки, в то время как в Казахстан прибыли футболисты с небольшой игровой практикой.

"Юнайтед" - один из трех экс-победителей Лиги Европы среди участников нынешнего розыгрыша. Два других - это "Порту" и "Севилья".

Как бы то ни было, надеемся, что "Астана" занесет в актив этот поединок при упущенных возможностях выйти из группы и тем самым поправит свою результативность. На данный момент на ее счету всего один гол в четырех турах.

В рейтинге клубов УЕФА "МЮ" занимает десятое место, "Астана" - 52-е.

Игру обслужит литовская бригада арбитров во главе с Донатасом Румшасом. В 2018-м он судил матч квалификации ЧЕ U-21 Словения - Казахстан (2:1).

Встреча пройдет 28 ноября и начнется в 21.50 по времени Нур-Султана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети