Чиновники от спорта задержаны за взятку в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники от спорта задержаны за взятку в Алматинской области Фото Турар Казангапов

Ответственные за физкультуру и спорт чиновники задержаны за взятку в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.


Ответственные за физкультуру и спорт чиновники задержаны за взятку в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

В Алматинской области 23 апреля при получении взятки в сумме 2,6 миллиона тенге задержан директор Регионального учебно-методического центра физкультуры и спорта областного управления образования и его подчиненный - руководитель отдела.

Отмечается, что должностные лица вымогали указанную взятку у заведующего спортивным комплексом Талдыкоргана в виде "отката" от 5 миллионов тенге, ранее выделенных на проведение тренировочных сборов.

В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС Талдыкоргана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +32
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети