НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Cкоростной поезд будет курсировать между Алматы и Ташкентом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cкоростной поезд будет курсировать между Алматы и Ташкентом © Турар Казангапов

Между Алматы и Ташкентом будет курсировать скоростной поезд "Тұлпар-Тальго", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Между Алматы и Ташкентом будет курсировать скоростной поезд "Тұлпар-Тальго", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Железнодорожные компании двух стран договорились о взаимном предоставлении скидок в размере 70 процентов на места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями и сопровождающих их лицам, о порядке перевозки багажа и грузобагажа и о периодичности курсирования пассажирского поезда №1/2 сообщением "Алматы - Ташкент".

"Напомним, что накануне праздника Наурыз запускается международный пассажирский поезд №1/2 сообщением "Алматы - Ташкент", состоящий из вагонов "Тұлпар-Тальго" новой модификации с широким кузовом. Поезд отправляется из Алматы по понедельникам и субботам, из Ташкента по вторникам и воскресеньям. Время в пути около 16 часов 30 минут. Стоянки в пути следования: Отар, Чу, Тараз, Шымкент, Сарыагаш и Ташкент", - добавили в компании.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +23
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +21
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети