ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Чума в окрестностях Байконура не обнаружена - экспертиза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чума в окрестностях Байконура не обнаружена - экспертиза Фото REUTERS©

Чума в окрестностях Байконура не обнаружена. Об этом сообщается на сайте администрации города Байконур, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"По информации РГУ "Кызылординская противочумная станция" в пробах полевого материала, отобранного на территории водозабора "Левобережный" (пл. 17П), чумы не обнаружено", - говорится в сообщении отдела по ЧС администрации Байконура.

Как отмечается, с момента получения информации о выявлении эпизоотии в районе водозабора "Левобережный" комплекса "Байконур" специализированными организациями на пл. 17П и прилегающих к ней территориях были проведены профилактические и противоэпидемические мероприятия.

С работниками водозабора "Левобережный" была проведена санитарно‑просветительская работа в области профилактики чумы.

"Вместе с тем населению города Байконур, планирующему выезды на загородные территории, рекомендуется соблюдать меры предосторожности и ознакомиться с Памяткой поведения на территории природного очага чумы", - также отмечается в сообщении.

 Напомним, в конце июня из-за чумы в Байконуре провели срочное заседание.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +20
Актобе +15
Атырау +22
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети