Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2018 13:21

Даленов о новом министре труда: У нее боевой характер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мадина Абылкасымова Мадина Абылкасымова

Первый вице-министр национальной экономики Руслан Даленов прокомментировал назначение Мадины Абылкасымовой на пост министра труда и социальной защиты населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый вице-министр национальной экономики Руслан Даленов прокомментировал назначение Мадины Абылкасымовой на пост министра труда и социальной защиты населения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я думаю, что она будет очень хорошим министром, от нее будет очень много пользы, у нее западное образование. Она хорошо контактирует со странами ОЭСР, в этих странах обширный опыт обеспечения достойной старости и социальной зашиты. Кроме того, будучи выходцем из социально-экономического блока, я вижу еще больше усилений взаимодействия с Министерством национальной экономики, Министерством финансов. Это пойдет на пользу Министерству труда и социальной защиты", - сказал Даленов.

По его словам, Мадина Абылкасымова человек работоспособный.

"Если кто-то может сказать, что у нее недостаточно боевого опыта, работы с регионами в решении трудовых конфликтов, я скажу: зато у нее боевой характер. (...) Мы ее характеризуем как грамотного, качественного сотрудника, экономиста, руководителя, работника и как человека очень положительного", - добавил Руслан Даленов.

Напомним, до назначения на должность министра труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова работала в должности вице-министра национальной экономики. На посту министра труда и социальной защиты населения она сменила Тамару Дуйсенову, освобожденную от должности указом Главы государства.

На расширенном заседании правительства 9 февраля Президент подверг критике Дуйсенову, напомнив ей о "конкретных поручениях" по вопросам самозанятого населения.

"Я неоднократно на протяжении как минимум пяти лет говорю об этом. Давал конкретные поручения. Однако ими никто предметно не занимается. Министру Дуйсеновой я несколько раз говорил. Что случилось, Тамара, скажи, или ты устала на этой работе?" - обратился Назарбаев.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети