Даниал Ахметов сохранил пост акима ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даниал Ахметов сохранил пост акима ВКО Фото:instagram.com/danial.akhmetov.official

Даниал Ахметов сохранил пост акима Восточно-Казахстанской области. Соответствующий указ подписал Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Даниал Ахметов сохранил пост акима Восточно-Казахстанской области. Соответствующий указ подписал Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Назначить Ахметова Даниала Кенжетаевича акимом Восточно-Казахстанской области", - говорится в указе.

Даниал Ахметов родился 15 июня 1954 года в Павлодаре. В разное время он был премьер-министром, министром обороны, членом коллегии по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии.

Ахметов окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности "инженер-строитель". Трудовую деятельность начал мастером, затем работал прорабом в домостроительном комбинате треста "Павлодаржилстрой". С 1992 по 1993 год он возглавлял экибастузскую городскую администрацию. После чего стал акимом Павлодарской области, а следом и главой СКО.

11 ноября 2014 года он стал акимом Восточно-Казахстанской области, в июне 2017-го и в 2019 году переназначался на эту должность. 11 июня 2022 года Президентом были продлены полномочия Даниала Ахметова на должности акима ВКО. В марте он занял первое место в рейтинге акимов областей. Показатель Даниала Ахметова составил 86.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети