Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2018 19:19

Дархан Калетаев назначен министром по делам религий и гражданского общества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дархан Калетаев Дархан Калетаев

Дархан Калетаев сменил Нурлана Ермекбаева на посту министра по делам религий и гражданского общества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Дархан Калетаев сменил Нурлана Ермекбаева на посту министра по делам религий и гражданского общества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Соответствующий указ был опубликован на сайте Президента. Депутатские полномочия Дархана Калетаева были прекращены в связи с новой должностью.
Министерство по делам религий и гражданского общества было создано в сентябре 2016 года.

По данным официального сайта премьер-министра, по поручению Главы государства глава правительства Бакытжан Сагинтаев представил коллективу Министерства по делам религий и гражданского общества нового министра.


Фото: primeminister.kz

Бакытжан Сагинтаев выразил благодарность Нурлану Ермекбаеву за проделанную работу.

"С момента образования ведомства за полтора года под его руководством выстроена работа министерства, приняты все необходимые нормативно-правовые акты, сформирован профессиональный коллектив", - сказал премьер-министр и пожелал успехов Нурлану Ермекбаеву в дальнейшей профессиональной деятельности.

Дархан Калетаев родился 14 октября 1972 года в поселке Приозерное Восточно-Казахстанской области.

В 1994 году окончил ВКГУ, в 1997 году - Национальную высшую школу государственного управления при Президенте РК. В разное время работал в Администрации Президента, был первым заместителем председателя НДП "Нур Отан". С 2009 года был управляющим директором ФНБ "Самрук-Казына". В октябре 2016 года был назначен депутатом Сената. Возглавляет Казахстанскую федерацию велоспорта. Дархан Калетаев является автором инициативы переименовать аэропорт Астаны в честь Нурсултана Назарбаева.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети