Дархан Сатыбалды назначен послом в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дархан Сатыбалды назначен послом в Узбекистане Дархан Сатыбалды. Фото:wikimedia.org

Дархан Сатыбалды назначен чрезвычайным и полномочным послом в Узбекистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Соответствующий указ был опубликован на сайте.


Дархан Сатыбалды назначен чрезвычайным и полномочным послом в Узбекистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Соответствующий указ был опубликован на сайте.

"Сатыбалды Дархан Амангельдиевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Узбекистан", - говорится в тексте документа.

"Утембаев Ерик Мылтыкбаевич освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Узбекистан", - также отмечается в документе на официальном сайте Акорды.

Дархан Сатыбалды занимал должность депутата Сената Парламента. В 2010-2011 годах был начальником департамента Комитета национальной безопасности Казахстана. С 2011 по 2013 год - заместитель заведующего социально-экономическим отделом Канцелярии премьер-министра. С 2013 года на протяжении двух лет являлся акимом Шымкента, а также в 2015-2017 годах был первым заместителем акима Южно-Казахстанской области.

Бывший посол Казахстана в Узбекистане Ерик Утембаев был отстранен от работы в октябре 2018 года. Утембаев подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети