Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2022 12:00

Давка в Сеуле: погибшую казахстанку похоронили в Актобе

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлены сестрой погибшей казахстанки Фото предоставлены сестрой погибшей казахстанки

Погибшую во время празднования Хэллоуина в столице Южной Кореи казахстанку похоронили в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Погибшую во время празднования Хэллоуина в столице Южной Кореи казахстанку похоронили в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам старшей сестры погибшей девушки, тело Мадины доставили в Алматы 3 ноября. И спустя сутки направили в родной город.

"Мы очень переживали, что так долго, что так все затянулось. Но все прошло спокойно, хорошо. В четверг Мадина прилетела в Алматы. И уже в пятницу они с папой прибыли в Актобе. Там в аэропорту папу встретили с акимата Актюбинской области и высказали соболезнования. Дома мы ее встретили и привезли в ее комнату. Мы провели рядом Мадиной ночь, она переночевала дома, в кругу родных. В субботу утром мы простились с ней", - сообщила сестра девушки Дамира.

Из Сеула также передали все личные вещи Мадины. По словам Дамиры, сбор вещей в Корее организовало консульство совместно с друзьями казахстанки.

"Я попросила только личные вещи. Все передали в коробках и чемоданах. Спасибо нашим консулам, тактичные и аккуратные, помогали нам все эти дни и еще пообещали помогать, так остались дела Мадины, которые нужно завершить в Сеуле", - добавила Дамира.

26-летняя уроженка Актюбинской области погибла в столпотворении, которое образовалось во время празднования Хэллоуина в районе Итхэвон в центре Сеула.

Сестра погибшей в Сеуле казахстанки: Мадина была нашей гордостью

По последним данным, погибли 155 человек. В числе умерших - 26 иностранцев из 14 стран. По словам очевидцев, женщины пострадали больше мужчин из-за хрупкого телосложения и объемных хэллоуинских костюмов. Пострадали 152 человека.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети