Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2022 10:05

Давка в супермаркете из-за сахара попала на видео в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Давка в супермаркете из-за сахара попала на видео в Семее. Местная жительница прислала в редакцию видео, где люди пытались урвать себе товар, ставший дефицитом в местных магазинах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.


Давка в супермаркете из-за сахара попала на видео в Семее. Местная жительница прислала в редакцию видео, где люди пытались урвать себе товар, ставший дефицитом в местных магазинах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arnapress.kz.

На кадрах видно, что в торговом зале образовалась большая очередь. Такой ажиотаж объясняется не только тем, что сахар нынче редко увидишь на прилавках, но и тем, что цена на него была 495 тенге за килограмм, тогда как сейчас на этот продукт цену уже задирают и до тысячи тенге.

Автор видео рассказала, что сахар давали по три килограмма в одни руки, поэтому в магазин устремлялись целыми семьями.

"Извините, пожалуйста, но уже накипело, честное слово! Можно ли как-то узнать, когда наконец решится вопрос с сахаром в городе? Почему где-то сахар по 800-1000 тенге, а там, где он по 500 тенге, то невыносимая давка? В "Смолл" 1 июля ходили, с трех часов дня в очереди стояли, а в итоге ужасная толпа", - пишет жительница Семея Алия Мухтаровна.

Кадр из видео

По словам женщины, дают по три килограмма в одни руки, поэтому приходится идти всей семьей.

"И бабушки пошли со мной, потом в толпе пришлось их вытаскивать, и сахар попадал на пол у людей. Вот теперь у бабушки все ноги в синяках. Мы первый раз пошли, не думали, что так будет. Теперь туда ни ногой, конечно же. Что это происходит-то? Вообще ужасно!" - сообщила женщина.

Ранее заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Бахыт Султанов заявил, что Казахстан запрашивает дополнительное количество сахара у других стран.

27 мая в Министерстве сельского хозяйства заявляли, что в Казахстане нет дефицита сахара

Ранее сообщалось, что в Уральске сахар исчез с полок магазинов. Там, где его еще можно найти, цена взлетела до 600 тенге за килограмм. Продавцы говорят: поставщики обещают новый завоз со дня на день и, возможно, стоимость сахара-песка снова вырастет. 

Битва за сахар: в Уральске давка у магазина попала на видео.

Министр Султанов позже ответил, что "дефицит сахара обусловлен запретом со стороны Российской Федерации на экспорт сахара".

Дефицит Шредингера: министр Султанов объяснил свои слова о сахаре

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети