Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2019 11:04

Дебаты кандидатов в президенты могут пройти в прямом эфире - Абаев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев заявил, что теледебаты кандидатов в президенты, скорее всего, состоятся, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и общественного развития Даурен Абаев заявил, что теледебаты кандидатов в президенты, скорее всего, состоятся, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Насколько я на сегодняшний день знаю, скорее всего, теледебаты будут. И скорее всего, они будут в прямом эфире", - прокомментировал Абаев в кулуарах правительства.

По его словам, теледебаты подразумевают, что кандидаты будут дебатировать между собой. 

Напомним, 12 мая в 18.00 стартовала предвыборная агитация. Она продлится до 00.00 часов 8 июня. 

8 июня - день тишины. Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной.

Выборы президента страны пройдут 9 июня с 07.00 до 20.00 часов. Подсчет голосов на избирательных участках будет осуществлен не позднее 12 часов с момента окончания голосования.

Регистрация кандидатов в президенты была завершена досрочно 8 мая. Первым кандидатом официально определили действующего Главу государства Касым-Жомарта Токаева. Ему выдали удостоверение кандидата 3 мая. В тот же день удостоверение вручили кандидату в президенты от республиканского движения "Ұлы дала қырандары" Садыбеку Тугелу.

Третьим зарегистрировавшимся кандидатом стал Амангельды Таспихов от Федерации профсоюзов Казахстана. Его зарегистрировали 4 мая. В тот же день Дания Еспаева стала четвертым кандидатом в президенты от демократической партии "Ак жол".

6 мая кандидатами в президенты были официально зарегистрированы Толеутай Рахимбеков от партии "Ауыл", Жамбыл Ахметбеков от Коммунистической Народной партии Казахстана и Амиржан Косанов от национал-патриотического движения "Ұлт тағдыры" (Судьба нации).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети