Дельфинарий на барахолке в Алматы заработает до Нового года

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дельфинарий на барахолке в Алматы заработает до Нового года © Айбек Султангазиев

Дельфинарий в Алматы начнет работать 27 декабря. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили организаторы "Цирка на воде". Планируется выступление двух черноморских дельфинов и кита белухи.


Дельфинарий в Алматы начнет работать 27 декабря. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили организаторы "Цирка на воде". Планируется выступление двух черноморских дельфинов и кита белухи.

По сообщению организаторов, все билеты в дельфинарий в Алматы уже раскупили школьники. Для широкой публики выступления животных планируют организовать со 2 января. Представители организаторов сообщили, что этим займутся специалисты из Москвы. Как сообщили в кассе цирка на воде, выступления будут проходить три раза в день с 27 декабря до 11 января. О дальнейших планах организаторы рассказать не смогли.

Напомним, надувной дельфинарий на воде появился на барахолке в середине декабря. В объявлении о наборе сотрудников организаторы указали, что работа предусматривает частые командировки. Отметим, в июне 2014 года градоначальник Ахметжан Есимов одобрил эскизный проект дельфинария. Сообщалось, что дельфинарий в Алматы в Центральном парке культуры и отдыха начнут строить до конца 2014 года. Его площадь должна составить около тысячи квадратных метров. В нем предусмотрено 750 посадочных мест. Есимов отметил, что объект будет иметь важное социально-культурное значение. В нем смогут проходить лечебно-реабилитационные курсы дети с различными заболеваниями.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +18
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +17
Петропавловск +11
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети