Дело бывших вице-министров энергетики вернули прокурору

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело бывших вице-министров энергетики вернули прокурору Гани Садибеков и Бакытжан Джаксалиев

Дело двух бывших вице-министров энергетики Гани Садибекова и Бакытжана Джаксалиева вернули прокурору. Информацию подтвердили в пресс-службе суда Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.


Дело двух бывших вице-министров энергетики Гани Садибекова и Бакытжана Джаксалиева вернули прокурору. Информацию подтвердили в пресс-службе суда Нур-Султана, передает Tengrinews.kz.

"2 июля постановлением суда № 2 района Байконур уголовное дело возвращено прокурору для устранения нарушений уголовно-процессуального законодательства", - сообщили в пресс-службе горсуда. 

Гани Садибеков был задержан в марте 2018 года по подозрению в сговоре с руководителем подрядной организации. В материалах дела говорилось о хищении бюджетных средств в особо крупных размерах, выделенных ранее на очистку озера в Щучинско-Боровской курортной зоне.

4 июня 2018 года в Антикоррупционной службе заявили о том, что вице-министр энергетики Бакытжан Джаксалиев находится под домашним арестом. Джаксалиева заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями в интересах подрядной организации.

В декабре 2019 года сообщалось, что бывшие вице-министры энергетики преданы суду по статье 189, части 4, пункту 2 Уголовного кодекса - "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +14
Актау +22
Актобе +23
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +13
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети