Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2017 11:57

Демонтаж трамвайных рельсов начинается в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото idrive.kz Фото idrive.kz

В июне в Алматы начнется демонтаж трамвайных рельсов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 


В июне в Алматы начнется демонтаж трамвайных рельсов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

"На улицах Шевченко, Кунаева и Утепова будет произведен демонтаж трамвайных рельсов - всего 7,5 километра. На данных участках будет произведен средний ремонт, включающий обустройство бордюров, арыков, остановочных карманов и выделенных полос для велосипедных дорожек", - сообщает пресс-служба.

Также будет произведен средний ремонт 18 перекрестков с демонтажем трамвайных рельсов, что по плану должно повысить пропускную способность улично-дорожной сети.

"По улицам Торайгырова и Каблукова предполагается устройство велосипедных дорожек протяженностью 3,7 километра с благоустройством прилегающей территории. (...) На данный момент ведутся работы по капитальному ремонту улицы Байтурсынова от улицы Тимирязева до проспекта Абая с обустройством велосипедных дорожек, а также капитальному ремонту улицы Жандосова от улицы Саина до поселка Таусамалы протяженностью 2,08 километра. В проекте предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос, реконструкция моста через реку Каргалы, устройство велодорожек протяженностью два километра и тротуаров протяженностью четыре километра", - говорится в сообщении акимата.

По данным городских властей, всего в Алматы дополнительно отремонтируют 114 улиц протяженностью 83,7 километра.

"На сегодня в городе из запланированных 250 тысяч квадратных метров произведен текущий ремонт 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Ведутся обустройство и ремонт 97 тысяч квадратных метров тротуаров и 130 остановочных площадок, средний ремонт 12 магистральных и 23 улиц районного значения протяженностью 31,27 километра. С 1 июня начнется средний ремонт 19 улиц протяженностью 30,75 километра. Помимо этого, на последней сессии маслихата депутаты поддержали решение о выделении дополнительных 2,5 миллиарда тенге на средний ремонт еще 114 улиц протяженностью 83,7 километра", - информируют в пресс-службе.

Помимо этого, в ближайшее время в Алматы начнется строительство 10,9 километра дорог в микрорайонах  "Алгабас" и "Акбулак" Алатауского района, и микрорайонах "Калкаман" и "Алтын Алаш" в Наурызбайском районе протяженностью 17,3 километра.

На строительно-ремонтные работы по обустройству дорожного полотна в Алматы из местного бюджета выделено 9,5 миллиарда тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети