Задержание вице-министра транспорта подтвердили в КНБ

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание вице-министра транспорта подтвердили в КНБ Фото:gov.kz

Служба по противодействию коррупции КНБ подтвердила задержание вице-министра транспорта Сатжана Аблалиева, передаёт Tengrinews.kz.


Служба по противодействию коррупции КНБ подтвердила задержание вице-министра транспорта Сатжана Аблалиева, передаёт Tengrinews.kz.

"Службой по противодействию коррупции КНБ по подозрению в получении взятки задержан и с санкции суда взят под стражу вице-министр транспорта", - говорится в сообщении.

Иная информация, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.

Напомним, информация о задержании Сатжана Аблалиева появилась 2 августа. Тогда сообщалось, что его подозревают в получении взятки.

Сатжан Аблалиев родился в 1970 году в Атырауской области. Окончил Алматинский автомобильно-дорожный институт и Казахский университет путей сообщения.

Аблалиев занимает пост вице-министра транспорта с октября 2023 года. До этого он был заместителем акима Северо-Казахстанской области и работал в Комитете автомобильных дорог.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +27
Актау +29
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +28
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети