Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2024 18:40

Депутат: "Устроиться уборщицей - 500 тысяч тенге. Везде коррупция"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Мажилисмен Даулет Мукаев заявил о тотальной коррупции в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мажилисмен Даулет Мукаев заявил о тотальной коррупции в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в Мажилисе обсуждают вопросы противодействия коррупции в социальной сфере. Депутат Даулет Мукаев считает, что в Казахстане нет сфер, где не было бы коррупции.

"Везде она присутствует буквально с момента рождения ребенка до смерти гражданина. Например, когда рождается ребенок, возникают вопросы обустройства в детский сад, затем в школу, дальше возникают другие вопросы, это обучение, семья, трудоустройство.

Очень много поступает писем от наших граждан из Кызылординской области, из других регионов. Например, чтобы просто устроиться уборщицей, просят 500 тысяч тенге, чтобы устроиться учителем, просят до полутора миллиона, когда я получаю такие письма, я их направляю, чтобы они обращались в Антикор, даю контактные данные", - сказал мажилисмен.

Депутат задался вопросом, какой алгоритм действует при обращении граждан в колл-центр Антикоррупционной службы по конкретным фактам.

"Я спрашиваю, есть ли доказательства, видео, фото, отвечает: "Да, есть, но они все равно боятся, что это будет иметь негативные последствия для них, для тех, кто сообщает о коррупции". Мы должны четко понимать, что мы должны быть активными в этом вопросе и проработать эффективный алгоритм в этом вопросе", - заключил Мукаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казахстанский шоу-бизнес тут (@lavina.kz)

Ранее мы писали: В Антикоррупционной службе прокомментировали публичное задержание чиновника прямо во время совещания в Шымкенте

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети