Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2024 16:12

"Наверное, инициатива акима". В Антикоре прокомментировали публичное задержание в Шымкенте

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Антикоррупционной службе прокомментировали публичное задержание чиновника прямо во время совещания в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе прокомментировали публичное задержание чиновника прямо во время совещания в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в Мажилисе обсуждают вопросы противодействия коррупции в социальной сфере. С докладом выступил руководитель службы превенции Агентства по противодействию коррупции Саян Ахметжанов.

В кулуарах журналисты спросили Ахметжанова, не превращается ли антикоррупционная деятельность в спектакль. В качестве примера ему привели недавнее задержание прямо на совещании чиновника в Шымкенте.

"Ситуация нами рассмотрена, в этой части мы говорили, что Антикоррупционная служба выступает везде открыто и доступно, и любой вызов органов службы согласовывается. И в части этого решение территориального органа вместе с руководством местного исполнительного органа. Это аким, это инициатива акима области, наверное, была", - заявил Ахметжанов.

Напомним, во время заседания в акимате под руководством акима Шымкента Габита Сыздыкбекова задержали чиновника.

Читайте также: Уничтожали документы? Зачем спецназ вломился в один из ЦОНов Шымкента

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети