Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2023 09:19

Депутаты Мажилиса и Сената ушли на каникулы

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сегодня казахстанские парламентарии ушли на каникулы. На совместном заседании обеих палат спикер Мажилиса Ерлан Кошанов объявил о завершении работы I сессии VIII созыва, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня казахстанские парламентарии ушли на каникулы. На совместном заседании обеих палат спикер Мажилиса Ерлан Кошанов объявил о завершении работы I сессии VIII созыва, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе совместного заседания председатель Мажилиса Ерлан Кошанов подвел итоги работы Парламента I сессии VIII созыва.

"Мы перешли от суперпрезидентской к президентской республике. Усилена роль Парламента. Прошла полная перестройка законодательного органа. Впервые в Мажилисе представлены 6 политических партий. Мажилис стал площадкой, объединившей разные взгляды и политические силы. Расширилось присутствие женщин, лиц с ограниченными возможностями и молодежи", - отметил спикер нижней палаты.

Говоря о законотворческой работе, Ерлан Кошанов сообщил, что первая сессия продлилась всего 100 дней. При этом он назвал ее работу очень важной и содержательной. В частности, Кошанов упомянул недавно принятый парламентариями закон о возврате незаконно приобретенных активов.

"Принятие этого закона стало серьезным ответом на запрос общества на социальную справедливость. В этой сессии мы поставили точку в этом вопросе. В нем учтены новые международные тренды по борьбе с коррупцией. Никто не сможет уйти от ответственности", - сказал Кошанов.

Отметим, что традиционно в конце июня в Парламенте подводят итоги очередной сессии. После ее завершения казахстанские депутаты отправляются на каникулы до сентября.

Ранее сообщалось, что председатель Мажилиса Ерлан Кошанов созвал совместное заседание палат Парламента.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети