Депутаты ушли на каникулы

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты ушли на каникулы Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Парламент Казахстана на совместном заседании палат объявил о завершении первой сессии Парламента VII созыва. О начале депутатских каникул объявил спикер Мажилиса, передает Tengrinews.kz.


Парламент Казахстана на совместном заседании палат объявил о завершении первой сессии Парламента VII созыва. О начале депутатских каникул объявил спикер Мажилиса, передает Tengrinews.kz.

Выступая на совместном заседании палат, председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин отметил, что депутаты всех партий, которые прошли в Парламент, активно работали несмотря на пандемию и "занимались не только законотворческой работой, но и обеспечивали обратную связь с населением".

По данным Мажилиса, в ходе прошедшей сессии было проведено три совместных заседания палат Парламента, 23 пленарных заседания Мажилиса и 21 пленарное заседание Сената. На начало сессии на рассмотрении обеих палат находилось 104 законопроекта. На сегодняшний день из них принято 63 законопроекта, 58 подписаны Президентом и вступили в силу. 

Традиционно в Парламенте подводят итоги очередной сессии в конце июня. После завершения сессии депутаты отправляются на каникулы до сентября.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +11
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +16
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети