Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2023 09:29

"Деревянные, с непонятным запахом". Подарки с просроченными конфетами раздали детям в Аксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

© tengrinews.kz © tengrinews.kz

Просроченные конфеты в новогодних подарках получили дети с инвалидностью в Аксу Павлодарской области. Кто сделал такой сюрприз маленьким горожанам, сейчас выясняется, передает Tengrinews.kz.


Просроченные конфеты в новогодних подарках получили дети с инвалидностью в Аксу Павлодарской области. Кто сделал такой сюрприз маленьким горожанам, сейчас выясняется, передает Tengrinews.kz.

Новогодние подарки детям раздали на городском утреннике. Уже дома, распаковав кульки, родители увидели, что затвердевшие конфеты источают неприятный запах. Свое недовольства мамы и папы детей высказали в родительском чате в WhatsApp. Оказалось, что некоторые конфеты произведены еще в декабре прошлого года, есть сладости с перебитыми датами изготовления.

"Конфеты просто деревянные. Еще и с непонятным запахом, неизвестным сроком годности. Видно же, что они просроченные, их невозможно есть. Как такое можно детям дарить", - возмутились родители.

Выяснилось, что утренник для особенных детей готовил местный отдел образования. После недовольства родителей в ведомстве извинились за просроченные сладости.

"По спискам отдела соцзащиты города мы пригласили 291 ребенка, но на праздник пришли 174 ребят. Подарки нам поставили спонсоры, это крупная энергокомпания, которая на протяжении восьми лет это делала и никогда не подводила. Моя вина в том, что я не проверил содержимое пакетов, то есть, зная о добропорядочности спонсоров, не подумал, что такое может произойти. Мы переговорили с поставщиком. Сегодня все 174 подарка заменили и развезли в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки", - прокомментировал руководитель отдела образования Аксу Кайрат Смагулов.

По его словам, остальным детям новогодние подарки доставят завтра. Между тем свои извинения за инцидент с новогодними презентами принес горожанам и аким Аксу Нурлан Дюсимбинов.

"При проведении праздничных мероприятий для детей в городе Аксу, к моему огромному сожалению, произошел неприятный инцидент с выдачей новогодних сладких подарков с истекшим сроком годности. Сейчас проводятся разбирательства по допущенному инциденту с выдачей просроченных конфет. Здесь есть вина поставщика, недобросовестно исполнившего заказ. Ко всем ответственным лицам в обязательном порядке будут приняты строгие меры дисциплинарного взыскания. Приношу свои искренние извинения за произошедшее родителям и детям, приглашенных на мероприятие", - написал аким в Instagram.

В управлении образования Павлодарской области также подтвердили, что разбираются в ситуации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети