Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2021 11:21

Дерзкое ограбление карагандинца перед банком попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:Tengrinews.kz Иллюстративное фото:Tengrinews.kz

59-летнего карагандинца пытались ограбить перед банком. Инцидент попал на камеры наблюдения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


59-летнего карагандинца пытались ограбить перед банком. Инцидент попал на камеры наблюдения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что дерзкая попытка ограбления произошла вечером 30 июня. 59-летний мужчина работал менеджером в компании, реализующей продукты. Он получил в оптовой организации 20 миллионов тенге за поставленную продукцию и сразу повез деньги в банк. 

В 16.30 на парковке банка к автомобилю внезапно подбежали двое молодых людей. Преступники пытались вырвать пакет с деньгами из рук мужчины, но он сопротивлялся. Грабителям удалось надорвать пакет, и, забрав выпавшую из него пачку купюр в 500 тысяч тенге, они скрылись с места преступления. Мужчина обратился в полицию только через три часа после случившегося, что осложнило поиски.

"Как он объяснил, все это время отходил от шока. На месте происшествия провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых установили трех подозреваемых. Они успели покинуть город. Мы обнаружили их на территории Восточно-Казахстанской области. В том регионе они вскоре были задержаны в ходе совместной операции карагандинских сотрудников и сотрудников ДП Восточно-Казахстанской области. На раскрытие данного преступления ушли дежурные сутки", - сообщил заместитель начальника УП города Караганды Шахназар Салин.

Подозреваемыми оказались жители Караганды в возрасте от 22 до 28 лет. Ведется расследование случившегося по статье 192 УК РК "Разбой". 

Ранее в Атырау отцу с двумя сыновьями удалось обезвредить вооруженного грабителя, который подсел к ним в машину возле рынка. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети