Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2022 14:46

Дерзкое ограбление перед банком в Караганде: фигуранты понесли наказание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Четверо жителей Караганды предстали перед судом за разбойное нападение на предпринимателя, совершенное летом этого года перед отделением банка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Четверо жителей Караганды предстали перед судом за разбойное нападение на предпринимателя, совершенное летом этого года перед отделением банка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело в отношении подсудимых в разбое рассмотрено в суде Карагандинской области. Четверо человек выследили предпринимателя, который вез в машине 20 миллионов тенге. Подкараулив его у банка, подсудимые напали на него и пытались выхватить пакет с деньгами. Бизнесмен оказал им активное сопротивление, после чего нападавшие выхватили из его рук пачку с деньгами в размере 500 тысяч тенге и сбежали.

Кроме разбоя, двоим из четырех подсудимых вменялось умышленное причинение тяжкого вреда здоровью еще одного человека. Как выяснилось в суде, накануне разбойного нападения на предпринимателя они избили на улице прохожего.

"Подсудимые признаны виновными по всем статьям обвинения. Троим из них назначено наказание в виде 11 лет и 11 лет 4 месяцев лишения свободы. Еще один осужденный получил 14 лет 4 месяца лишения свободы. В его действиях признан опасный рецидив преступлений. В пользу потерпевшего предпринимателя, в счет компенсации морального вреда, с каждого осужденного взыскано по 250 тысяч тенге. Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда Карагандинской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде на видео попало дерзкое разбойное нападение на предпринимателя. 59-летнего карагандинца пытались ограбить перед банком.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети