Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2017 23:52

Десерты в Алматы начали продавать за биткоины

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы одно из кондитерских предприятий начало продавать десерты за биткоины, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


В Алматы одно из кондитерских предприятий начало продавать десерты за биткоины, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Как стало известно, продажу в криптовалютах запустили вечером 30 сентября. По словам владельцев кондитерской, идея с биткоинами пришла две недели назад. "Мы хотели быть первыми в Казахстане, кто продает в биткоинах. Но, как многие люди говорят, возможно, мы первые в целом в СНГ. Если это так, то очень приятно - нам, как гражданам, Казахстана. Ведь в таких странах, как Япония и США, это уже обыденность", - пояснил учредитель компании Жазылбек Турлыбеков.

В биткоинах кондитерская предоставляем желающим купить сет из шести десертов. В тенге его стоимость составляет семь тысяч тенге, а в биткоинах 0,006 btc. На данный момент по курсу это около восьми тысяч тенге.

"Курс очень часто меняется - биткоин то растет то падает. На самом деле внедрить оплату с биткоинами было очень просто - именно с технической стороны. Споров возникало больше с другими вопросами. Как народ воспримет, и юридическая часть. Ведь наше законодательство еще не дошло до этого уровня. И не ясно, как регулируются подобные пути", - добавил Турлыбеков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети