Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2018 16:55

Десятки водителей нарушают ПДД в местах массовых скоплений детей в Алматы - полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба ДВД города Алматы Фото: Пресс-служба ДВД города Алматы

Всего за час рейда вблизи только одной из школ за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 15 водителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.


Всего за час рейда вблизи только одной из школ за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 15 водителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

В городе проходит проверка парковки транспорта вблизи учреждений среднего образования. Одну из таких локальных отработок по выявлению нарушений ПДД полицейские Наурызбайского района провели на участке дороги близ школы-гимназии № 174, где за час и выявили 15 нарушителей.


Фото: пресс-служба ДВД Алматы

"Аналогичные рейдовые мероприятия проводятся повсеместно. В рамках проводимого ОПМ "Школа" работа осуществляется не только в стенах самих учебных заведений, но и в их округе. Так, инспекторы дорожно-патрульной полиции совместно с инспекторами ювенальной полиции проводят отработку по выявлению и предупреждению ПДД, а именно при парковке транспорта у школ, по соблюдению скоростного режима, а также перехода улицы в установленном порядке. Активно ведется и праворазъяснительная работа как с водительским составом, так с пешеходами. Между тем инспекторы ювенальной полиции уже в классах проводят беседу с учениками начального блока по разъяснению правил дорожного движения и алгоритма правил поведения с незнакомыми людьми", - сообщила начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД Алматы, полковник полиции Лейла Алипбаева.

Напомним, в целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период с 06 по 16 февраля включительно на территории Алматы проводится общегородское оперативно-профилактическое мероприятие "Школа".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети