Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2021 10:55

Детали продажи части полуострова в Капшагае рассказал акимат

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: krisha.kz Фото: krisha.kz

В акимате Капшагая прокомментировали информацию о продаже части полуострова за 340 миллионов тенге. Как оказалось, земельный участок принадлежит частному лицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Капшагая прокомментировали информацию о продаже части полуострова за 340 миллионов тенге. Как оказалось, земельный участок принадлежит частному лицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответе на официальнгый запрос, акимат Капшагая предоставил сведения из базы данных информационной системы государственного земельного кадастра. 

"Земельный участок площадью 5 гектаров предоставлен в частную собственность постановлением акимата Капшагая от 29 июля 2005 года. В настоящее время зарегистрирован за гражданином на основании договора купли-продажи земельного участка от 21 июня 2017 года", - сообщили в акимате. 

Отмечается, что по закону отчуждение права на земельный участок, находящийся в частной собственности, производится на основе гражданско-правовых сделок. 

"Собственник земельного участка осуществляет права владения, пользования и распоряжения земельным участком по своему усмотрению без получения каких-либо разрешений государственных органов. Также он вправе совершать в отношении своего земельного участка без изменения  его целевого назначения любые сделки, не запрещенные законодательными актами Казахстана", - добавили в ведомстве. 

Напомним, часть полуострова площадью 5 гектаров выставили на продажу. По данным портала Krisha.kz, за объект просят 340 миллионов тенге. Как указано в объявлении, полуостров предназначен для развития пляжного бизнеса. Здесь проложены подъездные пути. Реализуется участок без построек. Целевое назначение - обслуживание объектов, базы отдыха.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети