Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2023 14:30

Дети-призеры полгода ждут обещанные планшеты в области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Управления образования области Абай Фото Управления образования области Абай

В Управлении образования области Абай объяснили, почему школьники - призеры олимпиад полгода ждут обещанные планшеты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении образования области Абай объяснили, почему школьники - призеры олимпиад полгода ждут обещанные планшеты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, в соцсетях появилась информация о том, что школьникам из Аягоза в конце прошлого года вручили сертификаты на планшеты. Так районные власти Абайской области решили отметить призеров олимпиад. Тогда местные чиновники пообещали, что в январе этого года дети получат подарки. Однако, как выяснилось, этого не произошло, планшеты дети так и не получили.

Корреспондент Tengrinews.kz обратились за разъяснениями в Управление образования области Абай. Там сообщили, что подарки для детей задерживаются в связи с затянувшейся процедурой по госзакупкам. Мол, в управлении произошло объединение двух отделов и это отразилось на процедуре оформления закупа планшетов. В управлении образования даже предоставили фото планшетов, которые получат дети.

Фото Управления образования области Абай

"Планшеты для призеров республиканских, областных олимпиад из образовательных учреждений района в настоящее время раздаются учащимся. В связи с изменением документов государственного учреждения, занимающегося госзакупкой данных планшетов, объединением двух отделов, были задержаны работы по госзакупкам. Данные мероприятия были завершены 7 июня. В данное время по согласованию с районным отделом образования подарки раздаются 30 учащимся, победителям республиканских и областных олимпиад", - говорится в ответе Управления образования.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети