Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2020 17:16

"Дети заклеили глаза, нос и уши": волонтер рассказала о судьбе котенка из Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Санета Космынина Фото: Санета Космынина

Волонтер рассказала о судьбе котенка, которому дети заклеили глаза, уши и рот в Бостандыкском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Волонтер рассказала о судьбе котенка, которому дети заклеили глаза, уши и рот в Бостандыкском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Волонтер алматинской зоозащитной организации Санета Космынина, которая спасала котенка, рассказала, что ему удалось сохранить зрение. 

"Малыш очень активный и веселый. Сейчас мы ищем ему хозяина. Будет жесткий отбор, потому что после всего, что он пережил, хочется, чтобы он попал в хорошие руки", - говорит Санета.

Волонтер также рассказала о ходе расследования.

"Заявление принято. Открыто досудебное расследование, и на этом все. Мы сами хотим уже пойти в эти дворы и провести беседу с детьми", - делится Санета.

Потенциальных хозяев котенка просят обращаться по номеру +7 707 112 2927.

Напомним, в начале сентября волонтеры обнаружили котенка с заклеенными глазами, ушами и носом. По словам очевидца, это сделала местная детвора. Позже случай жестокого обращения с котенком привлек внимание полиции в Алматы.

"Данный факт обязательно изучат, после чего будет дана правовая оценка действиям как детей, так и их родителей. При выявлении признаков невыполнения родителями своих обязанностей будут приняты меры в соответствии с законодательством. Факт вопиющий. Меры будут приняты обязательно", - прокомментировала Салтанат Азирбек. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети