ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Случай жестокого обращения с котенком привлек внимание полиции в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Случай жестокого обращения с котенком привлек внимание полиции в Алматы

В полиции Алматы отреагировали на случай жестокого обращения с котенком, которому дети заклеили глаза, уши и нос, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Алматы отреагировали на случай жестокого обращения с котенком, которому дети заклеили глаза, уши и нос, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила официальный представитель ДП города Салтанат Азирбек, с заявлением по данному факту в полицию еще никто не обращался, тем не менее Управление полиции Бостандыкского района приступило к проведению установочных мероприятий.

"Данный факт обязательно изучат, после чего будет дана правовая оценка действиям как детей, так и их родителей. При выявлении признаков невыполнения родителями своих обязанностей будут приняты меры в соответствии с законодательством. Факт вопиющий. Меры будут приняты обязательно", - прокомментировала Салтанат Азирбек. 

Котенка, пострадавшего от действий детей в одном из дворов в микрорайоне Орбита-2, случайно обнаружили волонтеры и отвезли в зооклинику. Один глаз у него уцелел, но за второй предстоит побороться.

 

О новом проекте закона, который ужесточит наказание за пытки и убийства животных, рассказал министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев.

 

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +28
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети