Детсады закроют во время карантина в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детсады закроют во время карантина в Алматы

Детские сады Алматы будут закрыты во время карантина, который начнет действовать 19 марта. Об этом в ходе обращения к горожанам заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Детские сады Алматы будут закрыты во время карантина, который начнет действовать 19 марта. Об этом в ходе обращения к горожанам заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На период карантина будет приостановлена работа: детских садов, непродовольственных торговых рынков, крупных торгово-развлекательных центров и торговых домов за исключением объектов, находящихся в них, по реализации продуктов питания и лекарственных средств", - сообщил Сагинтаев. 

По его словам, полный перечень ограничительных, профилактических и противоэпидемических мер на территории Алматы будет опубликован в ближайшее время на всех официальных информационных ресурсах акимата города. 

Кроме того, 27 блокпостов с СОБРом и бойцами Нацгвардии установят на въезде в Алматы.

Напомним, всего в Алматы зарегистрировано 15 случаев заражения коронавирусом. Общее количество по Казахстану достигло 32 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети