Детсады закроют во время карантина в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детсады закроют во время карантина в Алматы

Детские сады Алматы будут закрыты во время карантина, который начнет действовать 19 марта. Об этом в ходе обращения к горожанам заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детские сады Алматы будут закрыты во время карантина, который начнет действовать 19 марта. Об этом в ходе обращения к горожанам заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На период карантина будет приостановлена работа: детских садов, непродовольственных торговых рынков, крупных торгово-развлекательных центров и торговых домов за исключением объектов, находящихся в них, по реализации продуктов питания и лекарственных средств", - сообщил Сагинтаев. 

По его словам, полный перечень ограничительных, профилактических и противоэпидемических мер на территории Алматы будет опубликован в ближайшее время на всех официальных информационных ресурсах акимата города. 

Кроме того, 27 блокпостов с СОБРом и бойцами Нацгвардии установят на въезде в Алматы.

Напомним, всего в Алматы зарегистрировано 15 случаев заражения коронавирусом. Общее количество по Казахстану достигло 32 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау -2
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети