Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2017 15:25

"Детский" скандал разгорается перед матчем сборных Казахстана и Дании по футболу

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото facebook.com/albina.kaparova.9 Фото facebook.com/albina.kaparova.9

Жительница Алматы обвинила организаторов футбольного матча между сборными Казахстана и Дании в предвзятости, передает корреспондент Tengrinews.kz. Альбина Капарова уверяет, что некоторые дети, которые сопровождают футболистов перед игрой, не имеют отношения к футболу и являются детьми чиновников. 


Жительница Алматы обвинила организаторов футбольного матча между сборными Казахстана и Дании в предвзятости, передает корреспондент Tengrinews.kz. Альбина Капарова уверяет, что некоторые дети, которые сопровождают футболистов перед игрой, не имеют отношения к футболу и являются детьми чиновников. 

По словам женщины, 6 июня тренер клуба СДЮШОР №2 сообщил своим воспитанникам, что они будут выводить игроков сборной Казахстана по футболу на поле Центрального стадиона в Алматы. Однако в команде оказалось 25 детей, тогда как на поле необходимо присутствие лишь 22. Капарова отметила, что по принципу " детей выше 140 сантиметров нельзя брать в этот список", троих воспитанников отстранили. После этого был сформирован состав из 22 детей, которые должны выводить игроков сборной, в их числе был и сын Альбины Капаровой.

"Сын все это время жил в предвкушении этого события, готовился и мечтал о том, как будет идти под руку со знаменитыми футболистами. И вот 9 июня должна была пройти репетиция и детей забрали с базы, где они тренируются, и повезли на Центральный стадион. А там уже случилось то, что повергло в шок моего ребенка и его друзей. Из 22 заявленных детей восьмерых детей сказали убрать, потому что на их место поставят детей чиновников. Детей, которые вообще отношения к футболу не имеют. Мой сын тренируется с пяти лет. Тренируется в любую погоду, живет футболом. А дети "чинуш" ни одного дня не провели на поле, уверена даже, что и мяч-то пнуть как следует не смогут. Но идти по стадиону почему-то будут они. Скажите, как можно растить ребенка и воспитывать в нем чувство справедливости и патриотизма, если все это попирается в таком раннем возрасте?" - посетовала Капарова.

Позже Федерация футбола Казахстана прокомментировала данный инцидент. Как стало известно, ФФК распределяет количество детей, которые выходят на поле, среди различных детских организаций. Распределение количества происходит, как правило, за месяц до проведения матча в процессе предматчевой подготовки. В Федерации отметили, что СДЮШОР №2 Алматы на матч Казахстан - Дания было выделено 14 мест, о чем руководству школы было сообщено 1 июня 2017 года.

"На каком основании и почему тренер СДЮШОР №2 сообщил и пообещал 6 июня 2017 года детям, занимающимся в его группе, что на поле выйдут 22 его воспитанника, остается на совести тренера.
Мы бы хотели попросить всех пользователей Фейсбука не раздувать этот вопрос, так как на другой стороне также находятся дети, которые невиновны в сложившейся ситуации и тоже жили надеждой на то, что они выйдут на поле", - говорится в сообщении.


Дети, которых отстранили. Фото facebook.com/albina.kaparova.9

Однако Альбина Капарова все еще сомневается в информации, которую предоставила Федерация футбола Казахстана. Женщина требует, чтобы ФФК обнародовала фамилии восьмерых детей, которые были задействованы вместе воспитанников СДЮШОР №2, где они занимаются, в каких клубах играют, сколько им лет и так далее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети