Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2022 11:44

"Девочка выбежала с поля": появились новые подробности о поисках пятилетней Мадины Ерланкызы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДП Фото ДП

Очевидица, которая заметила выбегающего с поля ребенка, рассказала подробности мимолетной встречи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Очевидица, которая заметила выбегающего с поля ребенка, рассказала подробности мимолетной встречи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, свидетелем того, что ребенка действительно видели на кукурузном поле, стала Анастасия Доможирова. Она волонтер поисково-спасательного отряда "Регион 10".

"Когда вчера проводили поиски, весь отряд и поисковые службы, мы обходили участок, на котором какая-то ферма. Мы вышли с той стороны, и в этот момент стали писать, что ее якобы нашли, все начали кричать, отправлять голосовые сообщения. И мы заехали с той стороны поля, и когда я бежала с двумя ребятами, увидела, как выбежала девочка с поля. Я побежала на нее и стала кричать, потому что все далеко были, и она назад забежала в кукурузное поле", - рассказала волонтер.

Поэтому поиски все сосредоточены сейчас на кукурузном поле в 9 километрах от села Жамбыл. В полиции сообщили, что поиски пропавшей девочки продолжаются. Ее искали всю ночь, применялся тепловизор. Обследовано два кукурузных поля площадью 33 гектара и 10 гектаров, а также два картофельных поля. Сегодня к поисковым мероприятиям подключены военнослужащие Национальной гвардии и пограничные войска. С рассветом продолжается облет территории, зона поиска составляет более 100 гектаров, задействованы "кукурузник" и вертолет.  

Фото предоставлено волонтерами

Департамент полиции пообещал предоставлять информацию о ходе поисков каждый час. А также стражи порядка попросили гражданских лиц координировать поиски со штабом, который находится в селе Жамбыл.

Напомним, 7 августа в Костанайской области пропала девочка 2017 года рождения. Около пяти утра девочка ушла из дома в поселке Жамбыл и до сих пор не вернулась. Согласно ориентировке, ребенок был одет в одни трусики. Особые приметы: не разговаривает. Мама девочки рассказала полиции, что ребенок был под присмотром своих старших сестер 18 и 13 лет. Проснувшись утром, они не обнаружили дома младшей сестры. Девочка выбралась через окно.

В ходе поисков в Сети появилось видео, где девочка бегает по улице раздетая. Как выяснилось, это видео рано утром сняли местные жители в день пропажи ребенка.  

Чуть позже появилась информация, что ребенка видели на кукурузном поле. Всю ночь волонтеры и полицейские с тепловизором прочесывали поле. Пока безрезультатно.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети