Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2017 17:11

Девушки в нижнем белье в "Хан Шатыре" оказались анонсом выставки

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из социальных сетей Фото из социальных сетей

Появление разрисованных девушек в нижнем белье в столичном "Хан Шатыре" оказалось анонсом выставки французского фотохудожника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу выставки "Гипер Астана". 


Появление разрисованных девушек в нижнем белье в столичном "Хан Шатыре" оказалось анонсом выставки французского фотохудожника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу выставки "Гипер Астана". 

По данным пресс-службы, арт-перформанс был приурочен к предстоящей выставке французского фотохудожника, создателя собственного уникального стиля гиперфотографии Жана-Франсуа Розье. Арт-перформанс представил из себя изображение работ фотохудожника в стиле боди-арт и символизировал собой неоднозначность современного искусства.

"Целью агентства, организовавшего арт-перформанс, было не только проанонсировать выставку, но и продемонстрировать неоднозначность искусства, которое в полной мере выразилось в реакции на перформанс – кто-то осуждал, кто-то одобрял, но никто не остался равнодушным", - говорится в распространенном сообщении.

Открытие выставки "Гипер Астана" состоится 20 января в 19.00 во Дворце мира и согласия. Более 30 эксклюзивных экспозиций будут представлены на суд зрителей на выставке "Гипер Астана" Жана-Франсуа Розье.

Как отметили в пресс-службе, проект "Гиперфото" был создан Розье в 2002 году, его работы выставляются в различных международных институтах, таких как Фонд Анненберг в Лос-Анджелесе, Московский музей современного искусства, Дворец изящных искусств Лилля, Культурный ботанический институт Брюсселя, а также хранятся во многих частных коллекциях (коллекции Луи Виттон, Бернар Магрез, Версаля и других).

Напомним, в торгово-развлекательном центре "Хан Шатыр" в Астане в воскресенье посетители засняли девушек, прогуливающихся в одном нижнем белье. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети