Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2018 15:16

Девять новых фонтанов появятся в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девять новых фонтанов появятся в Алматы, еще семь будут реконструированы до конца года. Об этом сообщает пресс-служба городского акимата, передает Tengrinews.kz.


Девять новых фонтанов появятся в Алматы, еще семь будут реконструированы до конца года. Об этом сообщает пресс-служба городского акимата, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается, новые фонтаны построят на проспектах Абая, Назарбаева, Абылай хана, в том числе между улицами Гоголя и Жибек Жолы, Маметовой и Райымбека. К реконструкции запланированы фонтаны перед зданием Национальной библиотеки, гостиницей "Жетысу", на пересечении улиц Абылай хана и Шевченко и другие. 


Фото: пресс-служба акимата Алматы

"Вводятся как традиционные фонтаны с чашей бассейна, так и "сухие фонтаны". При этом будут использованы самые передовые технологии с оборотным водоснабжением, системой управления формами, высотой струй. Будет установлена подсветка из многоцветных прожекторов с галогенными лампами и плавающими светильниками", - добавили в пресс-службе акимата Алматы.

По данным акимата, за последний год в мегаполисе было построено и отремонтировано порядка 180 километров дорог и более 700 километров инженерных сетей, ведется строительство нескольких развязок и пробивок магистральных улиц. В текущем году запланирован ремонт 157 улиц протяженностью 155 километров и более 30 километров пешеходных тротуаров. Кроме того, дополнительно будет отремонтировагно 585 алматинских дворов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети