Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2019 15:59

Девятые сутки врачи борются за жизнь женщины, которую поджег муж

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru

Жительница Нур-Султана, которую облили бензином и подожгли, продолжает оставаться в реанимации на искусственном поддержании жизни на сильных обезболивающих, передает корреспондент Tengrinews.kz


Жительница Нур-Султана, которую облили бензином и подожгли, продолжает оставаться в реанимации на искусственном поддержании жизни на сильных обезболивающих, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Пациентка девятые сутки в отделении реанимации. Состояние тяжелое, прогноз сомнительный. Улучшений нет. О шансах (на выживание. - Прим.) говорить рано. Она поступила с тяжелым ожоговым шоком, оглушенная. Сейчас она вышла из шока, но остается без сознания. Проходит интенсивную терапию", - рассказал палатный врач-реаниматолог отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии НИИТО Ербол Толегенулы.

По его словам, даже с ожогами 45 процентов тела выжить трудно. Пациентка получила 75-процентный ожог тела, но продолжает бороться за жизнь.

"Гемодинамика нестабильная, функции жизненно важных органов поддерживаются медикоментозно. У нее ожоговая болезнь и общая ожоговая интоксикация организма. Питание получает через зонд, на искусственной вентиляции легких. Постоянно обезбаливается наркотическими анальгетиками. Мы сейчас никому не разрешаем посещение, боимся вторичной инфекции. Она в изоляторе. Родственники приходят, узнают, мы объясняем", - рассказал врач.

Напомним, по данным полиции, 43-летний мужчина облил бензином и поджег свою жену. Инцидент произошел 6 октября примерно в 11.40. В полицию сообщили о том, что на автобусной остановке в районе спецЦОНа находится женщина с признаками ожогов тела.

Врачи констатировали у женщины термический ожог 75 процентов тела. По словам врачей, у нее только нижние конечности от колен и ниже остались целы, остальное все повреждено. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети