Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2023 12:29

Дезинфектор травил насекомых и обкрадывал дома алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Алматы задержали дезинфектора, который травил насекомых и заодно обворовывал дома клиентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы задержали дезинфектора, который травил насекомых и заодно обворовывал дома клиентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

32-летний мужчина подозревается как минимум в пяти преступных эпизодах.

"В дома горожан злоумышленник попадал под видом дезинфектора: его нанимали, чтобы потравить тараканов. В момент обработки помещений "специалист" требовал от домочадцев покинуть дом. Этого времени ему было достаточно не только для того, чтобы провести дезинфекцию, но и для того, чтобы найти ювелирные украшения и похитить их. Вора-дезинфектора мы вычислили сразу же. Он задержан и дал признательные показания. По указанным эпизодам зарегистрированы уголовные дела и объединены в одно производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 188 УК РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказал заместитель начальника отдела полиции при УП Ауэзовского района Тимур Мулинов.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети